Претензии о невыплатах логичнее предъявлять поставщикам завода им. Петровского, – Евраз Групп

Претензии о невыплатах логичнее предъявлять поставщикам завода им. Петровского, – Евраз Групп

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) По словам вице-президента по связям с общественностью «Евраз Групп» Алексея Агуреева, Государственная налоговая администрация Украины должна предъявлять претензии не к заводу им. Петровского, а к поставщикам завода - украинской компании «Промтехсталь».

Об этом Алексей Агуреев сообщил 16 декабря 2009 года.

«В основе дела в отношении невыплат лежат претензии на оформление сертификатов на покупку ферросплавов у украинской компании «Промтехсталь». По нашему мнению, логичнее предъявлять претензии о невыплатах именно этой компании, чем к добросовестному налогоплательщику», - сказал Алексей Агуреев.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», по информации ГНАУ, генеральный директор завода «ДМЗ им. Петровского» Юрий Девяткин объявлен в международный розыск за махинации с налогами. 

По словам вице-президента по связям с общественностью «Евраз Групп» Алексея Агуреева, генеральный директор ОАО «Днепропетровский металлургический завод им. Петровского» Юрий Девяткин находится в законном отпуске, а непосредственно предприятие является добросовестным налогоплательщиком.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook