ГоловнаCуспільство

КБ «Южное» получило Госпремию

Президент Украины Виктор Ющенко вручил государственные премии лауреатам в отрасли науки и техники...

КБ «Южное» получило Госпремию

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) Президент Украины Виктор Ющенко вручил государственные премии лауреатам в отрасли науки и техники. Среди многочисленных робот, Ющенко отметил конструкторское бюро производственного объединения «Южный машиностроительный завод», которое построило 3-ступенчатую ракету-носитель «Зенит» в рамках программы «Морской старт».

Виктор Ющенко отметил ученых института географии НАН Украины за создание национального атласа Украины. Также он поблагодарил украинских ученых в отрасли медицины за достижения в лечении заболеваний поджелудочной железы. Виктор Ющенко отметил конструкторское бюро производственного объединения «Южный машиностроительный завод», которое построило 3-ступенчатую ракету-носитель «Зенит» по программе «Морской старт». Президент поблагодарил также представителей предприятия «Турбоатом».

Виктор Ющенко выразил благодарность всем отечественным ученым за творческую работу и большие достижения в отрасли науки и техники и подчеркнул, что для выхода на европейский и мировой уровни в новых технологиях приоритетами должны стать образование и наука.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook