ГоловнаCуспільство

Треть днепропетровчан лишила бы депутатов зарплаты

Об этом свидетельствуют данные опроса…

Треть днепропетровчан лишила бы депутатов зарплаты

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) Телефонный опрос «Политическое будущее Украины. Мнение днепропетровчан», проведенный Днепропетровским филиалом КИПУ, показал, что 35,0% жителей города считают, что если Парламент не работает, депутатов следует лишить заработной платы.

Об этом свидетельствуют данные опроса.

Около трети опрошенных (35,0%) считают, что если Парламент не работает, депутатов следует лишить заработной платы. Меньшее количество респондентов (29,3%) уверены, что при отсутствии работы в Парламенте Верховная Рада должна самораспуститься, а 18,8% жителей Днепропетровска считают, что в таких условиях следует ввести прямое президентское правление в стране. Полагают, что силами Президента или Премьер-министра депутатов следует заставить вернуться к работе 8,6% горожан, а 8,2% считают необходимым отправить депутатов в неоплачиваемый отпуск. Считают, что в данном случае Премьер-министр должен взять власть в свои руки 5,7% горожан и почти такое же количество респондентов (5,1%) уверено, что те депутаты, которые желают работать, должны собираться в другом месте и принимать законы. Не смогли дать четкого ответа на вопрос 13,9% горожан.

Справка. 21 января 2010г. Днепропетровский филиал Института Горшенина провел телефонный опрос на тему: «Политическое будущее Украины. Мнение днепропетровчан». Всего было опрошено 600 жителей Днепропетровска в возрасте от 18 лет.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook