ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области работает 10 тыс. автомобилей такси

Из них на Днепропетровск приходится порядка 6,5 тыс…

В Днепропетровской области работает 10 тыс. автомобилей такси

(ИА «Новый мост», Денис Моторин) По Днепропетровской области объем рынка такси – 10 тыс. автомобилей. На город Днепропетровск, исходя из этого количества, приходится порядка 6-7 тыс. автомобилей. В Днепропетровске на сегодняшний день работает около 30 служб такси - это информационно-диспетчерские службы.

Об этом на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил Государственный инспектор Днепропетровского территориального управления Глававтотрансинспекции Игорь Кузьминский.

«В Днепропетровске на сегодняшний день работает около 30 служб такси. Это информационно- диспетчерские службы. Часть из них не имеет своих транспортных средств, а привлекает по договорам транспортные средства перевозчиков. Услуги автомобильного транспорта связаны с услугами повышенной опасности, поэтому согласно ст.9 Закона Украины «Об автомобильном транспорте» и Закону Украины «О лицензированию» данный вид деятельности подлежит лицензированию. В первую очередь, нужно избегать услуг нелегальных такси. Как правило, в таких такси стоимость проезда - на порядок дороже.», - сказал Игорь Кузьминский.

Пожаловаться либо направить свои предложения по улучшению работы такси в Днепропетровске можно обратиться в государственные органы, которые осуществляют защиту прав потребителей, а также в территориальное управление Глававтотрансинспекции в Днепропетровской области (ул.Жуковского,23). Телефон доверия 46-12-12.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook