ГоловнаCуспільство

Днепропетровск стал разменной монетой при делении портфелей, - Игорь Цыркин

По мнению руководителя Фонда «Наш дом - Днепропетровск», города и регионы вновь остаются незамеченными для крупных политических сил…

Днепропетровск стал разменной монетой при делении портфелей, - Игорь Цыркин

(ИА «Новый мост», Денис Моторин) Сегодня, 16 февраля Верховная Рада Украины приняла постановление «О признании утратившим действие постановления Верховной Рады Украины «О назначении очередных выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов в 2010 году». Руководитель Фонда «Наш дом – Днепропетровск» Игорь Цыркин считает, что причиной этому послужила не задекларированная «нехватка бюджета», а проявленное в очередной раз невнимание крупных политических сил к проблемам городов.

Об этом сегодня, 16 февраля журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» рассказал Игорь Цыркин

«Мы находились на том рубеже, когда жители Днепропетровска уже в ближайшее время могли улучшить свою жизнь и принять решение в пользу другого городского руководства. Такого, которое будет обращать внимание на проблемы жителей нашего города, связанные с медициной, коммунальными услугами, образованием наших детей. Однако мы видим, что города в очередной раз города стали разменной монетой при делении портфелей, при общении крупных политических сил. Наверное, именно это является поводом переноса – а не то, что в бюджете нашей страны нет денег на проведение выборов. Я буду максимально уделять внимание тому, чтобы выборы в местные советы проходили по мажоритарным спискам, и я надеюсь, что в ближайшее время в городское руководство придет молодая команда профессионалов, которая наведет порядок в городе Днепропетровске», - сказал Игорь Цыркин.

Смотреть видео (3,2 Мб, 0 мин. 40 с.)

Видео: Сергей Вольский

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook