ГоловнаCуспільство

Исторический музей просит днепропетровцев приносить детские вещи

Они станут частью экспозиции «Мир детства»...

Исторический музей просит днепропетровцев приносить детские вещи

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) Днепропетровский национальный исторический музей просит днепропетровцев приносить детские вещи. Они станут частью экспозиции «Мир детства», которая откроется в конце 2010 года.

Об этом сообщила директор Днепропетровского национального исторического музея им. Дмитрия Яворницкого Надежда Капустина на пресс-конференции «Присвоение Днепропетровскому историческому музею им. Дмитрия Яворницкого статуса национального» 25 февраля в ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В конце 2010 года мы планируем открыть экспозицию «Мир детства», которая должна охватить все аспекты жизни детей разных эпох от рождения и до окончания школы. В экспозиции будут представлены уникальные предметы из запасников музея. Вместе с тем, начав подготовку экспозиции, мы столкнулись с тем, что у нас недостаточно детских вещей: игрушек, детской одежды, кроваток и колясок. Смешно сказать, но у нас нет ни одного детского горшка! Мы обращаемся за помощью к горожанам: приносите нам детские вещи, как старинные, так и современные, ведь история создается уже сегодня. Ваши подарки станут частью музейной экспозиции», - сказала Надежда Капустина.

Также, по словам Надежды Капустиной, осенью 2010 года в Днепропетровском национальном историческом музее им. Дмитрия Яворницкого откроется выставка-загадка «Мир забытых вещей». Ее экспонатами станут бытовые предметы, назначение которых непонятно современному человеку.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook