В Днепропетровске открывается новая газета «Левый берег», объединившая лучших журналистов страны

Газета будет освещать события от уровня мировой политики до актуальных проблем Днепропетровска...

В Днепропетровске открывается новая газета «Левый берег», объединившая лучших журналистов страны

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) 18 апреля выйдет первый номер нового общественно-политического издания Днепропетровска «Левый берег». Это издание займет особое место среди других газет и журналов не только на уровне Днепропетровска, но и в Украине в целом, так как в редакции этой газетысобрались лучшие журналисты страны.

Об этом заявил шеф-редактор газеты «Левый берег», директор Киевского института проблем управления им. Горшенина Кость Бондаренко на пресс-конференции «Левый берег» - газета юго-востока Украины. Беспрецедентный информационный проект, объединивший лучших журналистов страны», которая состоялась 11 апреля в пресс-центре ИА «Новый мост».

«Впервые в истории отечественной журналистики в редакции одной газеты собрались ведущие публицисты, аналитики, эксперты, обозреватели – реальные звезды журналистики общенационального масштаба, имеющие персональный доступ ко всем без исключения политикам Украины от Президента до народных депутатов», - заявил Кость Бондаренко.

Журналисты издания будут затрагивать достаточно широкий спектр тем – от мировой политики до актуальных проблем Днепропетровска. Не оставят в стороне и общественно-политические процессы в Украине в целом.

Главным критерием журналистских материалов, по словам Костя Бондаренко, станет объективность и беспристрастность редакционной коллегии, а так же авторский взгляд публицистов.

«Одной из главных задач нашего издания является возрождение качественной авторской журналистики. Ни меня, ни авторов нашей газеты не устраивает то, по какому пути пошла украинская журналистика последние десять лет, когда функция автора фактически свелась к компиляции комментариев и перечислению собранных в ходе работы над текстом фактов», - отметил Кость Бондаренко.

Справка. В состав авторского корпуса газеты «Левый берег» вошли Виталий Портников, Ольга Дмитричева, Артем Шевченко, Егор Чечеринда, Соня Кошкина, Виктор Тимошенко, Сергей Руденко, Михайлина Скорык, Роман Чайка, Сергей Прытула. По словам организаторов пресс-конференции, в течение ближайших нескольких недель перечень авторов издания будет увеличен, в том числе и за счет авторитетных днепропетровских публицистов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook