ГоловнаCуспільство

Водитель автобуса опознал террористок: они приехали в Москву с 3 сумками

Женщины добрались в российскую столицу на частном междугородном автобусе…

Водитель автобуса опознал террористок: они приехали в Москву с 3 сумками

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок, по материалам «Интерфакс») Сегодня, 30 марта, оперативно-следственная группа установила маршрут, по которому смертницы, совершившие накануне теракты в метро, прибыли в Москву.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник в правоохранительных органах, женщины добрались в российскую столицу на частном междугородном автобусе, который регулярно привозит торговцев-челноков одного из городов Северного Кавказа на московский рынок Лужники.

«Террористок-смертниц по фотографиям опознал водитель автобуса. По его словам, девушки приехали в Москву рано утром 29 марта. В дороге их сопровождал мужчина-кавказец, рост 180-185 см, плотного телосложения, одет в темно-синюю куртку с белыми вставками», - отметил источник.

Водитель рассказал оперативникам, что у смертниц и сопровождавшего их мужчины было 3 сумки багажа. При этом террористки вошли в метро на станции Воробьевы горы, а не на Юго-Западной, как сообщалось ранее. Официально эта информация пока не подтвердилась.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», утром 29 марта в Москве прогремели 2 взрыва на станциях метро «Лубянка» и «Парк культуры». Жертвами терактов стали 39 человек. Число пострадавших превысило 60 человек, многие из них – в тяжелом состоянии.

Среди жертв терактов обнаружено тело 43-летнего гражданина Украины, который проживал в Севастополе.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook