ГоловнаCуспільство

МВД не смогло в обещанные сроки возобновить выдачу загранпаспортов

В настоящее время есть 180 тыс. заявок на изготовление паспортов, из них 18,5 тыс. должны быть изготовлены в срочном порядке – в течение 10 дней...

МВД не смогло в обещанные сроки возобновить выдачу загранпаспортов

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова, по материалам «Корреспондент») Украинцы смогут получать загранпаспорта со следующей недели – все юридические нюансы с выдачей документов улажены.

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Константин Стогний.

Примечательно, что 1 апреля Константин Стогний заявил, что с 6 апреля паспортные столы начнут выдачу загранпаспортов гражданам Украины.

Сегодня он отметил, что в срочном порядке паспорта будут выдаваться тем, кто выезжает с делегациями, и людям, которые выполняют государственные поручения.

«Все юридические нюансы, которые были на протяжении последних месяцев, уже улажены. В первую очередь паспорта будут выдаваться людям, которые выполняют государственные поручения», – сказал Константин Стогний.

По его словам, со следующей недели паспорта будут выдаваться гражданам.

В настоящее время есть 180 тыс. заявок на изготовление паспортов, из них 18,5 тыс. должны быть изготовлены в срочном порядке – в течение 10 дней.

Напомним, что некоторое время украинцы не могли получить загранпаспорта в связи с конфликтом вокруг полиграфкомбината «Украина», который занимается изготовлением бланков.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook