ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области стартует акция «Ремни безопасности – шанс на жизнь!»

Завтра ГАИ не будут штрафовать водителей, не пристегнутых ремнями безопасности…

В Днепропетровской области стартует акция «Ремни безопасности – шанс на жизнь!»

(ИА «Новый мост», Виктория Какубава) 27 апреля с 10:00 до 12:00 управление ГАИ в Днепропетровской области вместе с юными инспекторами организовывает просветительскую акцию для водителей, которые пренебрегают ремнями безопасности.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» в эксклюзивном комментарии сообщили в пресс-службе ГАИ в Днепропетровской области.

«Завтра на Фестивальном Причале водителей, пойманных во время вождения автомобилей без пристегнутых ремней безопасности, штрафовать не будут. Юные инспектора будут раздавать листовки и демонстрировать тематический ролик в специальном разрисованном автобусе ГАИ», – сообщили в пресс-службе.

Таким образом ГАИ хочет приучить водителей садиться за руль с пристегнутыми ремнями безопасности. С этой целью в период с 24 по 30 апреля УГАИ в Днепропетровской области проводит профилактические мероприятия под условным названием «Ремни безопасности – шанс на жизнь!»

Справка. Неиспользование ремней безопасности является одним из основных сопровождающих факторов в смертельных случаях ДТП на дорогах. При этом надлежащее использование ремней безопасности снижает риск смертей на дорогах примерно на 60%. Штраф за неиспользование ремней безопасности – от 51 до 85 гривень.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook