ГоловнаCуспільство

Украину посетят группы экспертов УЕФА

В ходе рабочих встреч 11-14 мая планируется рассмотреть несколько ключевых вопросов в контексте подготовки к Евро-2012...

Украину посетят группы экспертов УЕФА

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) Украину 11-14 мая 2010 г. с рабочими визитами посетят делегации экспертов УЕФА. Целью визита первой группы экспертов является проведение семинаров-совещаний по организации финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года для проектных команд городских администраций в четырех принимающих городах

Об этом сообщает пресс-служба Международного Олимпийского комитета.

Визит первой группы экспертов начался сегодня, 11 мая, в Киеве. Во время пребывания в Украине директор департамента УЕФА по проведению мероприятий турнира Хаймо Ширги вместе с представителями Местного организационного комитета «Евро 2012 Украина» посетят четыре принимающих города Евро-2012, где встретятся с ответственными за подготовку и проведение чемпионата.

В ходе рабочих встреч планируется рассмотреть несколько ключевых вопросов в контексте подготовки Евро-2012. В частности – безопасность и правопорядок, общественный транспорт, управление стадионами, планирование и строительство городских дорог, организация медицинского обеспечения и др.

Следующая группа экспертов УЕФА во главе с председателем департамента планирования и продажи билетов Педро Коррейя посетит Киев 13-14 мая, чтобы встретиться с менеджерами и лидерами проектов Евро-2012 в МОК «Евро 2012 Украина» и обсудить состояние выполнения Украиной ее гарантий перед УЕФА.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook