ГоловнаCуспільство

26 июня в Петриковке пройдет этнографический праздник

Гостей фестиваля «Петриківський дивоцвіт» ждут мастер-классы по народным ремеслам, экскурсии и праздничный концерт...

26 июня в Петриковке пройдет этнографический праздник

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) 26 июня в Петриковке пройдет этнографический праздник. Гостей фестиваля «Петриківський дивоцвіт» ждут мастер-классы по народным ремеслам, экскурсии и праздничный концерт.

Об этом сообщила директор КП «Центр зеленого туризма и народных ремесел Днепропетровщины» Лариса Филинова на пресс-конференции «Третий международный фестиваль-ярмарка «Петриківський дивоцвіт – 2010», которая состоялась 22 июня в ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Фестиваль начинается 26 июня в 10:00. С 9:00 до 18:00 на стадионе Петриковки будут продолжаться выступления лучших коллективов Днепропетровской области. Каждый район представит свой стенд, на котором можно будет познакомиться с работами народных мастеров (и приобрести их), а также туристическими маршрутами района. Кроме того, можно будет принять участие в мастер-классах по народным ремеслам. В рамках праздника пройдет Фестиваль Каравая, а также семинар по сельскому и зеленому туризму. Все желающие смогут отправиться на экскурсию по усадьбам Днепропетровской области, чтобы познакомиться с их хозяевами и предлагаемой программой. В частности, экскурсанты смогут посетить музей казачества и воссозданную казацкую Сечь и посмотреть театрализованное представление, а также пройти мастер-класс по боевому искусству. Для гостей фестиваля будет организовано питание. Блюда национальной кухни можно будет приобрести по приемлемым ценам (так, порция вареников будет стоить 5 грн)», – сказала Лариса Филинова.

Добраться до Петриковки из Днепропетровска несложно: от днепропетровского автовокзала до Петриковки автобус едет 40 мин. Проезд обойдется в 12,6 грн. От петриковского автовокзала до стадиона, на котором будет проходить праздник, идти пешком 3 минуты.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook