ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске коммунальщики уничтожают амброзию

Ежедневно на покосах задействовано от 40 до 50 человек…

В Днепропетровске коммунальщики уничтожают амброзию

(ИА «Новый мост», Виктория Какубава) В Днепропетровске с конца мая было скошено более 250 гектаров амброзии и других сорняков. Ежедневно на покосах задействовано от 40 до 50 человек.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровского городского совета, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В течение июня за несвоевременное скашивание газонов и сорняков на прилегающей территории на нарушителей составлено 24 админпротокола», – говорится в сообщении.

Также, по информации городского совета, на титульных улицах города пропалывает и скашивает газоны и цветники коммунальное предприятие «Горзеленстрой», за которым закреплены Набережная Ленина и Набережная Победы, проспект Карла Маркса, улицы Чкалова, Рабочая, Маршала Малиновского, транспортные развязки мостов. В общем – 42 объекта площадью более 130 га.

В этом году в городском бюджете на покос сорняков и газонов предусмотрено более 1,5 млн грн. «За территорией, которая закреплена за предприятиями, организациями и учреждениями, должны ухаживать они сами», – отмечают в «Горзеленстрое».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook