ГоловнаCуспільство

Минобразования требует от вузов продлить работу приемных комиссий

Также ведомство рекомендует организовать продажу прохладительных напитков в учреждениях…

Минобразования требует от вузов продлить работу приемных комиссий

(ИА «Новый мост», Илона Шурыгина, по материалам «ТСН») В связи с большим количеством абитуриентов Министерство образования призывает руководителей вузов продлить работу приемных комиссий.

Также Минобразования требует немедленного увеличения количества работников комиссий за счет привлечения преподавателей и продления срока приема документов в течение дня. «Обращаем также внимание на необходимость соблюдения порядка и на прилегающих к учебному заведению территориях – путем привлечения к патрулированию студентов старших курсов», – говорится в сообщении Минобразования.

Как сообщается, в связи со сложившимися климатическими условиями, ведомство также рекомендует совместно с местными органами власти организовать продажу прохладительных напитков и работу медицинских пунктов на территории вузов.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 15 июля в украинские вузы начали принимать документы. Приемные комиссии будут работать две недели. В первые дни вступительной компании в высшие учебные заведения в университетах наблюдался небывалый ажиотаж.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook