Медицину Днепропетровской области ждут масштабные реформы

Предусмотрено создание центров первичной помощи, изменения в организации работы первичного и вторичного звеньев медицины...

Медицину Днепропетровской области ждут масштабные реформы

(ИА «Новый мост», Илона Шурыгина, по материалам «Кривбасс On-Line») На период 2010-2014 годов планируется реализация пилотного проекта по реформированию отрасли здравоохранения. Днепропетровская и Винницкая области станут непосредственными участниками этих мероприятий.

Об этом на расширенной коллегии Управления здравоохранения и курортов Винницкой облгосадминистрации сообщила заместитель министра здравоохранения Украины Светлана Бунина.

«Министерство здравоохранения считает, что практические меры и ключевые механизмы по реформированию системы здравоохранения прежде всего должны быть отработаны на базе пилотных регионов. Такими пилотными регионами определены Винницкая и Днепропетровская области», – сказала Светлана Бунина.

Также отмечается, что главными этапами программы является изучение ситуации, обучение группы медицинских работников и реформирование отрасли, что предусматривает создание центров первичной помощи, изменения в организации работы первичного и вторичного звеньев медицины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook