Жена депутата Загида Краснова – самая богатая женщина Днепропетровска

Состояние Эльвиры Красновой оценивается в $270 миллионов...

Жена депутата Загида Краснова – самая богатая женщина Днепропетровска

(ИА «Новый мост», Артем Третьяков) Согласно рейтингу богатейших женщин Днепропетровска, опубликованного в 337-м выпуске «Популярной газеты», возглавила ТОП-20 жена кандидата в мэры Днепропетровска от «Нашої України» Загида Краснова – руководитель благотворительного фонда «Джерело майбутнього», соучредитель ООО «ОТЕГ» Эльвира Краснова. Ее состояние оценивается в $270 миллионов.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно из статьи в «Популярной газете».

По словам днепропетровцев, знающих семью Красновых более 20 лет, именно она является «мотором» большинства успешных коммерческих проектов мужа, а в последнее время – и «мотором» его политической кампании.

«Ее энергии можно по-хорошему позавидовать: активное участие в семейном бизнесе, а также занятия аэробикой и восточными танцами в модном фитнес-клубе «Джайпур» ничуть не мешают воспитанию троих детей. На данный момент Эльвира Краснова активно занимается благотворительностью, устраивая для воспитанников городских интернатов всевозможные экскурсии и поддерживая детское творчество. Словом, по западным политтехнологическим шаблонам, вовсю готовится к роли первой леди Днепропетровска», – пишет «Популярная газета».

Следом за ней в рейтинге идет экс-премьер-министр Украины, глава партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко с состоянием в $250 миллионов, 3 и 4 место заняли совладелица водно-оздоровительного комплекса «Термы» Алла Бакланова ($10,6 миллионов) и генеральный директор украинско-британского ЗАО с иностранными инвестициями «Динамо-Силейр» Татьяна Селихова ($8,9 миллионов). Закрывает первую пятерку самых богатых женщин Днепропетровска директор Британской Международной Школы в Днепропетровске Виктория Руденко ($5,8 миллионов).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook