ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске введен противогриппозный режим

В лечебных учреждениях, где оказывают помощь больным детям…

В Днепропетровске введен противогриппозный режим

В понедельник, 6 декабря, состоялось заседание городской противоэпидемиологической комиссии, возглавляемой мэром города Иваном Куличенко, во время которого был подписан протокол по введению противогриппозного режима на территории города.

Об этом на «горячей» линии рассказала заместитель директора департамента здравоохранения Днепропетровского горсовета Елена Луговая.

«По решению комиссии противогриппозный режим вводится в детских дошкольных учреждениях и в лечебных учреждениях, которые оказывают помощь детям. Это детские и взрослые больницы, где есть служба, оказывающая помощь детскому населению», - сообщила Елена Луговая.

Заместитель департамента также отметила, что все лечебные заведения Днепропетровска готовы к приему и принимают больных ОРВИ и гриппом.

«Стационарные базы готовы к приему пациентов. Тяжелых случаев заболеваемости ОРВИ и гриппа не зарегистрировано. Случаи пневмонии, бактериальной пневмонии есть, но это небольшое количество, и все подается стандартной терапии», - сообщила Елена Луговая.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook