ГоловнаCуспільство

В августе 2011 года Украина откроет главные объекты к Евро-2012

До начала чемпионата осталось 500 дней...

В августе 2011 года Украина откроет главные объекты к Евро-2012

Украина активно набирает темпы в подготовке к Евро-2012 и будет готова открыть главные инфраструктурные и спортивные объекты уже в августе 2011 года.

Об этом сегодня, 25 января, в Брюсселе заявил председатель Государственной службы молодежи и спорта Равиль Сафиуллин во время открытия презентации Евро-2012 в Европейском Парламенте, передает «Укринформ».

«2010 год для нас был «горячим» в плане подготовки к Евро-2012. Хочу отметить, что вся страна, строители, правительство и президент сделали все возможное для того, чтобы вопрос - быть чемпионату Европы в Украине или нет, был окончательно снят», - отметил Равиль Сафиуллин.

До проведения чемпионата осталось 500 дней. Уже введены в строй несколько авиационных терминалов и других инфраструктурных объектов в городах, где состоятся матчи.

По словам Равиля Сафиуллина, у государства есть все возможности, чтобы достойно подготовиться к чемпионату и представить Украину всему миру.

«В 2011 году нам необходимо ввести в эксплуатацию несколько основных объектов, и мы надеемся делать это уже с августа. Это касается двух стадионов, модернизации четырех аэропортов, десятков гостиниц, реконструкции железнодорожных вокзалов. Благодаря Евро-2012 Украина меняется на глазах», - сказал председатель Госслужбы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook