ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области ни одна больница не будет закрыта, ни один врач не будет уволен, - Александр Вилкул

По словам губернатора, медицинская реформа будут заключаться в перепрофилировании сети лечебных учреждений…

В Днепропетровской области ни одна больница не будет закрыта, ни один врач не будет уволен, - Александр Вилкул

Об этом сегодня, 18 февраля, в ходе открытия нового корпуса Областной детской больницы заявил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул.

«Медицинская реформа не предусматривает закрытие клиник. Ни одна больница не будет закрыта, ни один врач не будет уволен. Будет перепрофилирование, более высокая специализация и улучшение качества оказания первой медицинской помощи. Это увеличение количества машин, станций скорой помощи с тем, чтобы до каждого больного скорая помощь могла доехать максимум в течение 10-15 мин», - заявил Александр Вилкул.

По словам губернатора, исчезла необходимость делать детские хирургические операции в столице или за границей жителям Днепропетровской области.

«Сегодня мы сделали еще один большой шаг к созданию современнейшего европейского уровня центра матери и ребенка, которая будет состоять из детской областной клинической больницы, из неонатального и перинатального центра, который сейчас проектируется и в ближайшее время начнется строительство по программе Президента Украины. Данный корпус примечателен тем, что в нем имеются три отделения, где в каждом имеется своя высокоспециализированная хирургия. И теперь для того, чтобы проводить детские хирургические операции, не нужно ездить в Киев или заграницу, теперь они делаются и в Днепропетровске», - отметил Александр Вилкул.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», сегодня, 18 февраля, в Днепропетровске после реконструкции открыли обновленный корпус Областной детской клинической больницы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook