ГоловнаCуспільство

Все травмпункты Днепропетровска обеспечены расходным материалом, – городской травматолог

В течение суток за помощью обращаются от 60 до 100 горожан…

Все травмпункты Днепропетровска обеспечены расходным материалом, – городской травматолог

Все травмпункты города, расположенные в трех городских лечебных учреждениях, обеспечены расходным материалом и медикаментами. Об этом сообщил сегодня главный городской внештатный травматолог Николай Моргун.

По его словам, главные травмпункты Днепропетровска, расположенные в трех лечебных учреждениях: городской больнице № 2 (пр.Калинина,53), городской больнице № 6 (ул.Батумская,13) и городской больнице № 16 (пр.Героев Сталинграда, 19), в достаточном количестве обеспечены анальгетиками, анестетиками, перевязочным и гипсовым материалом.

«Травмпункты работают круглосуточно, там имеется дежурный травматолог. Имеется отделение стационара, где оказывают помощь пострадавшим с более тяжелыми травмами», – сообщил Николай Моргун.

Однако, по словам главного травматолога, не исключается возможность самостоятельной покупки пациентом необходимых препаратов.

«Когда поступает много пострадавших, то, по желанию больного, он приобретает более качественные гипсовые бинты в аптечных киосках, которые круглосуточно работают», – сказал он.

Как сообщил Николай Моргун, на сегодняшний день ситуация с уличным травматизмом в Днепропетровске пока не достигла критической отметки.

«На сегодняшний день ситуация стабилизировалась. Если с первыми снегопадами действительно было до 200 человек пострадавших (в день – прим.ред.), то на сегодняшний день – порядка 60-80. Иногда – до ста человек», – сообщил главный травматолог.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook