ГоловнаCуспільство

Налоговики будут расследовать инцидент с журналистами «9 канала»

Глава ГНС лично принял решение о проведении служебного разбирательства…

Налоговики будут расследовать инцидент с журналистами «9 канала»

Председатель Государственной налоговой службы Украины Виталий Захарченко поручил провести служебное расследование инцидента в Днепропетровске, где съемочную группу местного «9-го канала» не допустили в помещение районной налоговой инспекции, пишет «УНИАН».

Виталий Захарченко заверил, что налоговая служба не устанавливает никаких ограничений на общение своих работников со СМИ и доступ журналистов к информации.

«Мы работаем прозрачно и открыто, и представители масс-медиа – желанные гости в налоговой. Репортеры и обозреватели всеукраинских и местных изданий уделяют много внимания работе налоговой, проблемам администрирования налогов и качества обслуживания плательщиков. Нашу деятельность СМИ освещают объективно, критикуют – конструктивно, за что я им искренне благодарен», - заявил председатель ГНС.

Он подчеркнул, что сегодня территориальные налоговые инспекции вынуждены принимать большое количество людей, потому что плательщики подают отчетность по новым правилам, согласно принятому законодателями Налоговому кодексу.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook