ГоловнаCуспільство

В 2011 году инвалиды-чернобыльцы Днепропетровской области получат 5 квартир и 21 машину, - Олег Геращенко

В 2011 году инвалиды-чернобыльцы Днепропетровской области получат 5 квартир и 21 машину, - Олег Геращенко

Также решаются вопросы по медицинскому обеспечению ликвидаторов аварии на ЧАЭС…

Председатель Днепропетровской областной организации Всеукраинской общественной организации «Союз Чернобыль Украины» Олег Геращенко сообщил, что в Днепропетровской области для чернобыльцов делается значительно больше, чем в других регионах Украины.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«21 апреля в облгосадминистрации состоялся круглый стол с представителями общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль Украина», участниками ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, школьниками и руководством области. В ходе встречи губернатор Александр Вилкул вручил 24 областные награды героям-чернобыльцам и передал в собственность областной общественной организации «Союз Чернобыль Украина» микроавтобус. Также в 2011 году инвалиды-чернобыльцы Днепропетровской области получат 5 квартир и 21 машину. Большое содействие руководство области оказывает в решении вопросов по медицинскому обеспечению ликвидаторов аварии на ЧАЭС», - сказал Олег Геращенко.

Как ранее сообщало ИА «Мост-Днепр», около 23 тыс жителей Днепропетровской области принимали участие в ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС.  

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook