ГоловнаCуспільство

В Солонянском изоляторе временного содержания установили пол с подогревом

На капитальный ремонт Солонянского ИВС за 6 лет было потрачено 1,729 млн грн…

В Солонянском изоляторе временного содержания установили пол с подогревом

Начальник сектора организации деятельности специальных учреждений УОБ ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Виталий Гуленок сообщил, что изолятор временного держания Солонянского РВ с января 2005 года до апреля 2011 года был закрыт для проведения капитального ремонта из-за несоответствия установленным нормам и стандартам.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Для проведения ремонта в Солонянском ИВС за 6 лет было потрачено 1,729 млн грн. Из них при поддержке областной государственной администрации в 2009 и 2010 годах из бюджета области выделено 1,2 млн грн. Таким образом, в этом спецзаведении в соответствии с современными требованиями и рекомендациями Совета Европы, оборудовано 3 прогулочных дворика, в камерах установлены индивидуальные спальные места, увеличено дневное и искусственное освещение камер, оборудованы вспомогательные помещения. Кроме того, с целью соблюдения температурного режима в камерах ИВС установлена система подогрева пола, которая корректируется постовым на каждую камеру индивидуально», - сказал он.

Виталий Гуленок также отметил, что на последней сессии Днепропетровского областного совета принято решение о выделении 900 тыс грн для проведения капитальных ремонтов в ИВС области.

Татьяна Захарова

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook