ГоловнаCуспільство

75-летие «Шахтера» вошло в 5-ку самых дорогих вечеринок планеты, - СМИ

По слухам, оно обошлось не менее чем в $15 млн…

75-летие «Шахтера» вошло в 5-ку самых дорогих вечеринок планеты, - СМИ

Среди самых дорогих частных вечеринок последних лет юбилей донецкого футбольного клуба «Шахтер» стал пятым в мире по валовым расходам, пишет «Lb.ua».

Официальные представители клуба, в частности, гендиректор «Шахтера» Сергей Палкин, не раскрывают сумму, в которую президенту клуба Ринату Ахметову обошелся этот шикарный командный праздник. Однако источник в клубе уточнил, что 5 лет назад, на 70-летие команды, «Шахтер» потратил около $5 млн. Нынешнее же торжество как минимум втрое масштабнее, поэтому смета шоу должна быть никак не меньше $15 млн.

Подобный размах сам Ринат Ахметов объяснил просто – «все это делается ради болельщиков».

«Я считаю, что они это заслужили», - сказал он после многочасового шоу.

Отметим также, что Марко Балич, генеральный продюсер всемирно известной итальянской компании K-Events, занимавшейся подготовкой шоу, в разговоре с журналом «Корреспондент» заявил, что это самое сложное и дорогое торжество, которое приходилось организовывать его команде по заказу частного лица. По масштабности юбилей горняков готов поспорить с самыми пафосными празднованиями последних лет - церемониями открытия и закрытия последних Олимпиад и Мундиаля-2010 в ЮАР.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook