ГоловнаCуспільство

Уровень и качество здравоохранения должны служить главной цели - реальному укреплению здоровья наших граждан, - Евгений Удод

Глава Днепропетровского облсовета поздравил медиков с их профессиональным праздником…

Уровень и качество здравоохранения должны служить главной цели - реальному укреплению здоровья наших граждан, - Евгений Удод

В Днепропетровске прошли торжества по случаю Дня медицинского работника. Врачей и медперсонал области с их профессиональным праздником поздравили глава областного совета Евгений Удод и глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул. Об этом говорится в сообщении пресс-службы облсовета, текстом которого располагает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Сегодня перед здравоохранением стоят новые задачи. Фактически закладывается фундамент современного здравоохранения. Это большая ответственность, большой вызов для всех здесь присутствующих. Выполняя задание Президента Украины Виктора Януковича по повышению качества медицинских услуг, мы реализуем в области пилотный проект модернизации отрасли. Его цель - сделать качество медицинских стандартов не просто лучше, а безупречной. Эта цель включает в себя много компонентов - от внедрения современных медицинских технологий для создания комфортных условий работы медперсонала», - сказал Евгений Удод.

По его словам, в 2011 году общий объем финансирования отрасли по Днепропетровской области вырос на 3,8%, в том числе расходы областного бюджета увеличены на 13,4%. В итоге из областного бюджета на развитие медицинской сферы Приднепровья направлено почти 828 млн грн. А в целом за последние пять лет темпы роста финансирования отрасли выросли почти втрое.

В области постоянно ведется ремонт и реконструкция сооружений медицинского назначения. В течение 2010 года после реконструкции и капитального ремонта в эксплуатацию введено 17 объектов здравоохранения общей стоимостью 78,8 тыс. грн.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook