ГоловнаCуспільство

Александру Вилкулу нужно сказать спасибо, - БЮТ

Нардеп считает правильным установления памятника воинам «штрафного батальона»…

Александру Вилкулу нужно сказать спасибо, - БЮТ

Народный депутат Украины (фракция БЮТ) Михаил Соколов считает, что губернатору Днепропетровской области Александру Вилкулу нужно сказать спасибо за установление памятника воинам «штрафного батальона» в Кривом Роге.

Об этом он заявил в рамках экспертного опроса ДФ Института Горшенина «Как вы оцениваете установку памятника воинам «штрафного батальона» в Днепропетровской области?».

«К сожалению, я впервые слышу об открытии этого памятника. Я убежден, что любую историю, тем более историю Великой Отечественной войны мы должны бережно хранить и доносить нашим потомкам. Так как без прошлого нет будущего. Если народ не чтит и не уважает историю, он обречен на бесславное будущего. Если это делает нынешний губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул, нужно сказать ему спасибо - это очень правильно», - сказал Михаил Соколов.

Как сообщало ИА «Мост-Днепр», 22 июня, в 11:00 в Кривом Роге по инициативе губернатора Александра Вилкула открыт первый на территории бывшего СССР памятник воинам «штрафного батальона».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook