В Днепропетровской области обострилась ситуация с гибелью людей на водных объектах

МЧС зарегистрировал уже 73 несчастных случая…

В Днепропетровской области обострилась ситуация с гибелью людей на водных объектах

На текущий момент в Днепропетровской области зарегистрировано 73 несчастных случая на воде, в результате которых погибло 60 человек, в том числе 10 детей. 13 человек попало в больницы, среди них 7 несовершеннолетних. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС в Днепропетровской области, текстом которого располагает ИА «МОСТ-ДНЕПР»

«1 июля в области на водных объектах погибло 4 человека. В селе Высшетарасовка Томаковского района, купаясь нетрезвой в Каховском водохранилище, утонул 70-летняя пенсионерка, жительница Запорожья. В Центрально-Городском районе Кривого Рога в затопленном водой карьере утонул 50-летний мужчина, который пришел сюда отдохнуть. В пруду села Губиниха Новомосковского района нашли тело 69-летнего местного жителя, а в деревне Шолохово Никопольского района погиб 7-летний мальчик из Орджоникидзе, который во время прогулки поскользнулся и упал в воду с моста через реку Базавлук», - говорится в сообщении.

МЧС Украины рекомендует гражданам купаться только в оборудованных для этого местах, не в одиночестве и в трезвом состоянии.

«Нельзя прыгать в воду со стремительного берега, если вам неизвестно дно, его засорено бытовым хламом, есть заросли тростника или других растений, вблизи от промышленных сооружений. Не стоит заходить в воду, если чувствуете уставшим, сразу после еды, если вам очень жарко - это может вызвать судороги», - говорится в сообщении.

Напомним, ренее сообщалось, что С 1 мая 2011 года на водных объектах Днепропетровской области произошло 39 несчастных случаев, в которых погибли 35 человек (из них 7 детей).

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook