ГоловнаCуспільство

Заказчиком реконструкции ул. Шмидта выступает Днепропетровский городской совет

Капитальный ремонт проводиться на участке от ул. Карла Маркса до ул. Пушкина…

Заказчиком реконструкции ул. Шмидта выступает Днепропетровский городской совет

В Днепропетровске проходит капитальный ремонт ул. Шмидта на участке от ул. Карла Маркса до ул. Пушкина. Заказчиком реконструкции выступает городской совет.

Об этом на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр» заявил директор департамента ЖКХ и капитального строительства Днепропетровского горсовета Владимир Лысый

«Заказчиком на капитальный ремонт на участке от ул. Карла Маркса до ул. Пушкина выступает департамент ЖКХ и капитального строительства Днепропетровского городского совета. Эти работы планировались давно. В 2006 году по указанию городского головы Ивана Куличенко был выполнен проект капитальной реконструкции улицы Шмидта. Планируется выполнить ремонт проезжей части - 800 метров. Также будет проводиться с переоборудованием трамвайного полотна с применением широкоплоскостных железобетонных плит. 31 мая в этом году мы преступили к ремонту этой улицы», - сказал он.

Справка. Проект предусматривает 23 тыс. кв. м. проезжей части и 13 тыс. кв. м. тротуара. Также комплексный капитальный ремонт предусматривает комплексную замену коммуникаций. Это в первую очередь замена водопровода длиной 200 м диаметром 200 мм. Капитальный ремонт ливневого коллектора, который имеет излом и контруклон, на участке дома на ул. Шмидта 7.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook