ГоловнаCуспільство

В селе Михайловка школу модернизируют в общеобразовательный комплекс

Для углубленного изучения дисциплин, связанных с развитием АПК…

В селе Михайловка школу модернизируют в общеобразовательный комплекс

И. о. главы облгосадминистрации Вячеслав Задорожный провел оперативное совещание по вопросам реконструкции аварийного здания Михайловской средней общеобразовательной школы Синельниковского района. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

Отмечается, что после реконструкции школа превратится в мощный образовательный комплекс для углубленного изучения школьных дисциплин.

В настоящее время здесь ведется реконструкция существующих корпусов и строительство нового корпуса, стадиона, насосной станции противопожарного водообеспечения, резервуаров, для воды, резервуаров для сбора очищенных вод, установлена модульная котельная.

После реконструкции в образовательном комплексе планируется организовать факультативы, где школьники района смогут углубленно изучать дисциплины, которые необходимы сегодня для развития села.

«Специфика и потребности рынка труда в сельских районах свидетельствуют о том, что школьникам необходимо изучать те дисциплины, которые ориентированы на развитие аграрного сектора. Это и биология, и химия, и физика. Благодаря образовательным комплексам, подобным Михайловскому, ученики сельских школ смогут иметь возможность получить качественное образование и благодаря глубоким знаниям успешно сдавать вступительные экзамены в высшие учебные заведения», - отметил Вячеслав Задорожный.

Окончание реконструкции запланировано на конец 2011 года. Стоимость реконструкции 21 млн 347,153 тыс. грн.

Справка. Еще в 2003 году помещения школы, которые были построены с 1930 до 1960 гг, были признаны аварийными. С 2010 года начато финансирование реконструкции школы из государственного бюджета.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook