ГоловнаCуспільство

Александр Вилкул поставил задачу завершить расчистку реки Старая Саксагань в Кривом Роге до конца 2011, - Вячеслав Задорожный

И.о. главы ОГА провел очередное выездное совещание по расчистке русла реки…

Александр Вилкул поставил задачу завершить расчистку реки Старая Саксагань в Кривом Роге до конца 2011, - Вячеслав Задорожный

По поручению губернатора Александра Вилкула и.о. главы ОГА Вячеслав Задорожный провел очередное выездное совещание по расчистке русла реки Старая Саксагань в Кривом Роге, сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

В совещании приняли участие руководство ОГА и города, а также представители подрядных организаций и областного производственного управления водного хозяйства.

Вячеслав Задорожный осмотрел ход выполнения работ, заслушал отчеты руководства областного производственного управления водного хозяйства и подрядных организаций. Он поставил задачу - не снижать темпы работ, работать согласно графику.

«На сегодня графики работ на объекте выдерживаются и находятся на постоянном и жестком контроле городских и областных властей. Губернатор Александр Вилкул поставил задачу завершить до конца этого года расчистке русла Старой Саксагани, чтобы уже со следующего года приступить к масштабным работам по благоустройству берегов реки», - сказал Вячеслав Задорожный.

Сейчас на берегу реки Старая Саксагань работает более 65 рабочих, задействовано 10 единиц техники (земснаряд, драглайны, экскаваторы, самосвалы). На объекте уложено 300 м пульпопровода, выбрано и вывезено 55 тыс. куб.м. грунта. В период с 10 по 20 июля удалено 1,2 тыс. кубометров ила, скошен камыш на площади 1,2 га. По берегам реки идет сбор и вывоз мусора.

Как сообщалось ранее, 9 июля 2011 Вячеслав Задорожный заявил, что на берегах Старой Саксагани в Кривом Роге будет создана рекреационная зона.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook