ГоловнаCуспільство

В Украине в связи с аварией на шахте проверят все копры

В двухмесячный срок…

В Украине в связи с аварией на шахте проверят все копры

За два месяца по всей территории Украины будет проведено обследование всех действующих копров, копровых зданий и сооружений. Об этом сообщил первый заместитель министра энергетики и угольной промышленности Игорь Попович, передает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

«Подписанным приказом совместно между двумя министерствами - Министерством энергетики и угольной промышленности и Министерством чрезвычайных ситуаций - поставлена задача в двухмесячный срок произвести обследование всех копров, копровых зданий и сооружений, которые действуют в данный момент на территории Украины. С участием институтов и с участием работников министерств», - говорится в сообщении.

Игорь Попович отметил, что часть работников будет задействована на сохранении жизнедеятельности предприятия.

«Сейчас рассматривается вариант возможности работы предприятия по добыче в меньшем объеме, используя другие направления. Частично будут люди трудоустроены на других предприятиях», - отметил он.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», 29 июля в 9:40 в г. Макеевка Донецкой области на поверхности шахты «Бажанова» произошло обрушение копра - приспособлением для подъема-спуска людей и груза.

Также, 29 июля, в 01:57 в городе Суходольск Краснодонского района Луганской области на шахте «Суходольская-Восточная» на горизонте 915 м произошел взрыв.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook