ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске обстреляли вертолет журналиста

Милиция продолжает поиск злоумышленников…

В Днепропетровске обстреляли вертолет журналиста

Около 00.00, 1 августа в дежурную часть Днепропетровского райотдела милиции поступило сообщение о том, что 31 июля из пневматического оружия было обстрелян вертолет, который принадлежит днепропетровскому журналисту Борису Филатову.

«Выездом следственно-оперативной группы на место происшествия было установлено, что около 17.30, 31 августа по указанию Бориса Филатова пилот вертолета вылетел из Днепропетровска в Подгородное, где его ждал хозяин. Заходя на посадку пилот увидел как из соседнего участка неизвестный мужчина направил в сторону вертолета винтовку. По словам пилота, в связи с шумом от вертолета он ничего не слышал, но когда приземлился и заглушил двигатель, услышал звонкие звуки, которые поступали со стороны кабины вертолета, и понял, что это рикошет от пуль. После этого по указанию Бориса Филатова они вылетели в Днепропетровск», - говорится в сообщании.

Опросом свидетелей установлена группа лиц, причастность которых к указанным событиям сейчас проверяется. Также проводится дальнейшая отработка прилегающих дачных участков, расположенных вблизи места происшествия, с целью поиска свидетелей и очевидцев.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook