ГоловнаCуспільство

На днепропетровские дороги в 2011 году выделили 1 млрд грн

Из них 85% средств предусмотрено на строительство «Южного обхода» Днепропетровска…

На днепропетровские дороги в 2011 году выделили 1 млрд грн

На строительство и ремонт дорог Днепропетровской области в этом году в государственном бюджете предусмотрено 1 млрд 26,8 млн грн. Об этом сообщил глава ОГА Александр Вилкул во время селекторного совещания с городскими головами и главами райгосадминистраций.

В частности, из этих средств 810 млн грн (почти 85%) предусмотрено на строительство «Южного обхода» города Днепропетровска. На объекте уже проведен значительный объем работ, стоимость которых составляет порядка 200 млн грн.

Также 100 млн грн предусмотрено для начала строительства съездов с Кайдакского моста, а 216,8 млн грн - на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание улиц и дорог коммунальной собственности в населенных пунктах области.

«Президент Украины и Правительство поддерживают развитие инфраструктуры Днепропетровской области. Для региона выделяются достаточные объемы средств, чтобы в этом году мы сделали еще один шаг к улучшению качества дорог. Власти региона и страны выполняет свои обязательства перед людьми - строятся новые современные дороги, капитально ремонтируются уже существующие, создаются условия для более качественной и комфортной жизни», - отметил Александр Вилкул.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook