ГоловнаCуспільство

Днепропетровск получил гарант на реализацию канадского проекта

МЭРГ направлено на создание благоприятного климата для экономического развития в Украине и укрепления демократии...

 Днепропетровск получил гарант на реализацию канадского проекта

В Днепропетровске активно реализуется проект «Местное экономическое развитие городов Украины» (МЭРГ). Так, сегодня, 4 августа, первый заместитель городского головы, депутат облсовета, Игорь Цыркин провел заседание Дорадчего комитета местного экономического развития. Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Участниками мероприятия были презентованы результаты работы специалистов групп по направлениям: «Осмотр профиля города», «Анализ опроса руководителей предприятий и предпринимателей города», «Обозначение стратегического видения и миссии», «Проведение SWOT-анализа Днепропетровска». В результате данные материалы станут основой для разработки стратегического плана экономического развития Днепропетровска.

«Сегодня приходят новые технологии, новые вопросы поступления в бюджет и новое планирование того, как мы будем расходовать его в будущем. В тоже время не актуальными становятся те вопросы, то, чем мы пользовались вчера. Стратегическое планирование – это тот фундамент, на котором можно построить большой дом. В тоже время без планирования фундамента этот дом стоять не будет. Поэтому нам необходимо в рамках проекта использовать международный опыт», - отметил Игорь Цыркин.

Отметим, что весь проект финансируется Федерацией муниципалитета Канады.

Отметим, что данный проект направлен на создание благоприятного климата для экономического развития в Украине и укрепления демократии.

Термин реализации проекта: январь 2010 – декабрь 2014 гг.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook