ГоловнаCуспільство

Днепропетровская область получила высшую награду выставки «Барвиста Україна»

И была признана регионом-лидером по производству лучших отечественных товаров…

Днепропетровская область получила высшую награду выставки «Барвиста Україна»

Днепропетровская область признана регионом-лидером по производству лучших отечественных товаров в 2011 году и получила высшую награду выставки «Барвиста Україна» Золотой символ и диплом. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации.

Экспозиция Днепропетровской области на выставке является самой большой по площади - 456 квадратных метров.

«Экспозиция Днепропетровской области - это парад достижений нашего региона. На выставке «Барвиста Украина» и в конкурсе «Лучший товар года» наша область представляет 56 предприятий и 65 видов продукции. Это наиболее представительная и содержательная экспозиция на выставке. Мы представляем в первую очередь те знаковые проекты, процессы, идеи, достижения, которые сегодня становятся новой визитной карточкой региона», - прокомментировал награждение председатель ОГА Александр Вилкул.

Он добавил, что на выставке в этом году регион представил ряд прогрессивных проектов. Это, в частности, наработки в качестве пилотного региона по модернизации системы здравоохранения. Область представит свои подходы в проведении разъяснительной работы по земельной реформе. На выставке был представлен опыт в сфере дебюрократизации разрешительных процедур и админуслуг власти и презентована работа Регионального инвестиционного агентства.

Премьер-министр Украины Николай Азаров, осматривая экспозицию Днепропетровской области на выставке «Барвиста Украина», отметил многочисленные достижения региона. Он отметил, что системная работа, которую демонстрирует Днепропетровская область, является примером для других регионов. В частности, это касается регионального инвестиционного агентства и реализации крупных инфраструктурных проектов (строительство объездной дороги и метро). Этим проектам государство оказывает поддержку, понимая их значение для региона и Украины в целом.

«Николай Янович Азаров высоко оценил экспозицию Днепропетровской области. Были серьезные разговоры по инфраструктурным проектам, по перспективе следующего года у нас очень хорошие результаты», - сказал Александр Вилкул после длительного общения с Премьер-министром Украины Николаем Азаровым во время осмотра экспозиции Днепропетровской области.

Справка. Всеукраинская выставочная акция «Барвиста Украина» посвящена 20-й годовщины независимости Украины и проходит с 16 по 19 августа в Национальном комплексе «Экспоцентр Украины». Экспозиция Днепропетровской области представлена на 456 кв м. В прошлом году область была представлена на 240 кв м.

Важная составляющая общегосударственной выставочной акции «Барвиста Украина» является седьмой Всеукраинский конкурс-выставка «Лучший отечественный товар 2011 года», который является важным инструментом утверждения и продвижения украинской продукции на мировые рынки.

В 2011 году в Конкурсе приняли участие более 200 ведущих предприятий Украины. Предприятия Днепропетровщины получили 64 медали и 4 «Золотых» символов Конкурса со статусом «Производитель лучших отечественных товаров 2011 года». Золотые символы получили ЗАО «Днепровский металлургический комбинат им. Ф.Е. Дзержинского », ОАО« ВЕСТА-Днепр », ОАО« Евраз-Днепропетровский металлургический завод им. Петровского» и ООО «НПО«Днепрофмаш».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook