ГоловнаCуспільство

Мининфраструктуры планирует провести через Днепропетровск Трансднепровскую магистраль

Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Борис Колесников…

 Мининфраструктуры планирует провести через Днепропетровск Трансднепровскую магистраль

Мининфраструктуры начало проектирование новой Трансднепровской магистрали. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил министр инфраструктуры Украины Борис Колесников, передает «РБК-Украина».

«От западной границы, если мы, допустим, идем со стороны Чопа - Киев-Чоп, остался один проблемный участок - Житомир-Киев, где нужно полностью заменить верхнее покрытие. Это все к Евро будет сделано. То есть, до Киева мы доехали. Здесь, смотря куда мы можем выйти к России. Если мы хотим выйти через Днепропетровск, Донецк на Ростов, получается, нам нужно построить Трансднепровскую магистраль. А для того, чтобы сократить время (проезда по автодорогам с крайней западной точки Украины до крайней восточной) до 13-14 часов, мы проектируем новую Трансднепровскую магистраль по правому берегу (Днепра), которая будет идти через Канев-Черкассы-Днепродзержинск-Днепропетровск и уходить на левый берег, на Донецк, из Донецка на Ростов. Этого участка нет вообще... По правому берегу мы проложим Трансднепровскую магистраль в категории 1Б», - сказал Борис Колесников.

Относительно направления Москва - Ростов через Харьков, по словам министра, оно, «к сожалению, утратило свою актуальность».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook