ГоловнаCуспільство

Половина котельных школ области готовы к отопительному сезону

Горючее для снабжения подвезено на 85%...

Половина котельных школ области готовы к отопительному сезону

Сегодня, 6 сентября, в рамках видеоконференции, посвященной началу учебного года, заместитель начальника Главного управления образования и науки Днепропетровской Облгосадминистрации Леонид Олефир сообщил о частичной готовности школьных котельных к отопительному сезону. Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Леонид Олефир сообщил, что в настоящее время отремонтирована 321 котельная, что в общей сложности составляет 50% от их общего количества.

«В настоящее время топливо завезено на 85% во все учебные заведения, которые отапливаются твердым горючим. Что же касается готовности котельных, то к настоящему времени у нас отремонтирована 321 котельная из всех, которые планировалось отремонтировать. В процентном соотношении это количество составляет 50%», - сказал он.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», Александр Вилкул поставил задачу перед городскими головами и председателями райгосадминистраций, чтобы до 15 сентября все учебные заведения области были готовы к работе в осенне-зимний период.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook