ГоловнаCуспільство

На протяжении последних 6 месяцев мы наблюдали позитивную динамику строительного рынка, - Александр Кагановский

Более года в Днепропетровской области реализуется большая программа развития строительного кластера...

На протяжении последних 6 месяцев мы наблюдали позитивную динамику строительного рынка, -  Александр Кагановский

.Президент корпорации «Перспектива» Александр Кагановский отметил, что а протяжении последних 6 месяцев мы наблюдали позитивную динамику рынка. У населения поднялась заработная плата и инвесторы стали оптимистичнее. Но спекулятивные проекты, которые были на рынке раньше, ушли.

Об этом он заявил в рамках экспертного опроса ИА «МОСТ-ДНЕПР» «Перспективы развития строительной отрасли в Днепропетровской области».

«Более года в Днепропетровской области реализуется большая программа развития двух кластеров: строительства и сельского хозяйства, - разработанная при поддержке губернатора Александра Вилкула. Наша корпорация занимается строительством жилья класса «люкс» и объектов социально-культурного назначения. В Днепропетровске мы возвели такие комплексы как «Башня», «Амфитеатр», сейчас работаем над строительством Набережной Ленина. К сожалению, сегодня мы не можем сказать, что рынок жилья находится на такой же высокой стадии развития, как это было в 2008 году. Рынок, как говорят риэлторы, просел. Перспективы развития строительной отрасли зависят от развития украинской экономики. На протяжении последних 6 месяцев мы наблюдали позитивную динамику рынка. У населения поднялась заработная плата и инвесторы стали оптимистичнее. Но спекулятивные проекты, которые были на рынке раньше, ушли», - сказал Александр Кагановский.

Как сообщало ИА «Мост-Днепр», председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул открыл международную конференцию «Эффективное строительство-2011», которая в течение 2-х дней будет проходить в Днепропетровске.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook