ГоловнаCуспільство

Ремонт подземного перехода на углу улиц Титова и Макарова завершится в октябре

На обустройство перехода выделено 228 тыс. грн...

Ремонт подземного перехода на углу улиц Титова и Макарова завершится в октябре

Первый заместитель городского головы Анатолий Крупский сообщил, что ремонт подземного перехода на углу улиц Титова и Макарова завершится в октябре месяце.

Об этом он сообщил в рамках выездного совещания.

«Основные работы по ремонту подземного пешеходного перехода на пересечении улиц Макарова и Титова будут выполнены к началу октября. Переход полностью был закрытым три года, что создавало сложные дорожно-транспортные ситуации. Из городского бюджета выделено более 228 тыс. грн на благоустройство данного объекта», - сказал Анатолий Крупский.

К настоящему времени убран и вывезен мусор из подсобных помещений, проведена механическая очистка более 1000 кв м стен и потолка тоннеля, оштукатурены более 60 кв м стен. После проведения подготовительных работ здесь начнут красить потолок и стены. Кроме этого, в подземном переходе проведены электромонтажные работы по замене 36 светильников.

Справка. Подземный переход на пересечении ул. Титова - Макарова был построен в 1977 году средствами Южного машиностроительного завода. Затем он был передан на баланс КЖЭП «Южное», а с 2004 балансодержателем является МКП «Днипроавтомост».

В рамках благоустройства территории и в связи с празднованием 100-летия со дня рождения М. К. Янгеля в жилищном фонде КЖЭП «Южное» за средства городского бюджета и средства, выделенные депутатами городского совета, проводится капитальный и текущий ремонт жилищного фонда. Так по улице Титова, 20 были заменены шиферная кровля и чердачное разводка системы отопления, по Янгеля, 6 систему холодного водоснабжения, Янгеля, 9 - систему канализации, а в доме № 10 отремонтирован лифт. В настоящий момент проводится подготовка цоколей 43 жилых домов для последующей покраски.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook