ГоловнаCуспільство

Уголовная ответственность для фальсификаторов поможет искоренить подделку лекарств в Украине, - Инспекция по контролю за качеств

Александр Аршава поддерживает изменения в Уголовных Кодекс, которые предусматривает введение ответственности за изготовление поддельных медицинских препаратов…

Уголовная ответственность для фальсификаторов поможет искоренить подделку лекарств в Украине, - Инспекция по контролю за качеств

Начальник Инспекции по контролю за качеством лекарственных препаратов в Днепропетровской области Александр Аршава заявил, что введение уголовной ответственности за фальсификацию лекарственных препаратов поможет искоренить подделку лекарств в Украине.

Об этом он сообщил в рамках экспертного опроса ИА «Мост-Днепр» на тему: «Поможет ли введение уголовной ответственности за изготовления фальсифицированных лекарств уничтожить рынок фальсификата в Украине?».

«Данный законопроект поможет искоренить подделку лекарств в Украине. Раньше мы видели ситуацию, когда преступление было, а наказания за него - не было. Поэтому я двумя руками за этот закон», - сказал Александр Аршава.

Как сообщало ИА «Мост-Днепр», Верховная Рада ввела уголовную ответственность за фальсификацию лекарственных средств. В уголовном кодексе появилась статья о преднамеренном изготовлении фальшивых лекарственных средств, а также за приобретение, перевозку, пересылку или хранение с целью сбыта или сбыт заведомо поддельных лекарств.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook