ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске состоится благотворительный марафон «Оружие за жизнь» в помощь онкобольным детям

Мероприятие пройдет 1 октября в спортивно-стрелковом комплексе «Беркут»…

В Днепропетровске состоится благотворительный марафон «Оружие за жизнь» в помощь онкобольным детям

1 октября с 10.00 до 16.00 в спортивно-стрелковом комплексе «Беркут» пройдет благотворительный марафон «Оружие за жизнь» в помощь онкобольным детям. Об этом глава представительства Ассоциации владельцев оружия в Днепропетровской области Юрий Чайченко заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В Днепропетровской области насчитывается 120 тыс владельцев оружия. Все они - законопослушные граждане и зачастую состоятельные люди. Если хотя бы часть из них пожертвует средства на помощь онкобольным детям, будет сделано доброе дело. Мы приглашаем днепропетровчан и гостей города 1 октября в спортивно-стрелковый комплекс «Беркут», где можно будет пострелять из луков, арбалетов, ружей, посмотреть показательные выступления профессиональных стрелков, послушать выступления творческих коллективов. Во время проведения марафона можно будет пожертвовать средства на лечения онкобольных детей. Государство, к сожалению, всем помочь не может, а мы, объединившись, сможем подарить маленьким ангелочкам надежду на жизнь», - сказал он.

Юрий Чайченко также отметил, что во время благотворительного марафона «Оружие за жизнь состоится благотворительный аукцион, на котором можно будет приобрести снимки, сделанные онкобольными детьми.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook