ГоловнаCуспільство

Днепропетровская компания примет участие в строительстве коксохимического завода в Индии

Контракт подписан на $440 млн…

Днепропетровская компания примет участие в строительстве коксохимического завода в Индии

Международный консорциум с участием украинской стороны подписал контракт с индийской государственной горнодобывающей корпорацией National Mineral Development Corporation (NMDC) на 19,78 млрд рупий (около $440 млн) на реализацию проекта строительства комплекса коксовых батарей. Об этом заявил глава наблюдательного совета консорциума «Укриндустрия» Александр Пилипенко, сообщают «Подробности».

Со стороны Украины в консорциум входят Государственный институт по проектированию предприятий коксохимической промышленности («Гипрококс», Харьков), консорциум «Укриндустрия» и Concord Group (Днепропетровск). Контракт пописан на прошлой неделе.

Строительство коксохимического комплекса для металлургического комбината NMDC Ltd. в городе Нагарнар штата Чхаттисгарх (Nagarnar, Chhattisgarh) займет 33 месяца. Его эксплуатацию планируется начать в 2014 году. Общая стоимость строительства меткомбината мощностью 3 млн т стали в год оценивается в $3,1 млрд. Строительство началось три года назад.

Справка. Консорциум «Укриндустрия» создан в начале 2002 года с целью обеспечения полного комплекса работ по контрактам, заключенным в результате международных тендеров, в основном в отраслях металлопродукции и судостроения, общего и электротехнического машиностроения.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook