ГоловнаCуспільство

18 преподавателей ДНУЖТ получили дипломы международной программы «Tempus»

Программа проводилась при поддержке Днепропетровской ОГА…

18 преподавателей ДНУЖТ получили дипломы международной программы «Tempus»

Ректор Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта имени академика Лазаряна Александр Пшинько сообщил, что 18 преподавателей университета получили сертификаты профессоров в рамках международной программы «Tempus».

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«18 преподавателей нашего университета получили подготовку в европейских университетах и на европейских железных дорогах. В результате прохождения подготовки они также получили сертификаты преподавания по курсу программы «Tempus», то есть получили звания профессоров», - сказал Александр Пшинько.

Александр Пшинько также отметил, что программа обмена «Tempus» прошла в Днепропетровске при поддержке Днепропетровской облгосадминистрации и губернатора Александра Вилкула.

Справка: Tempus – программа Европейского сообщества, направленная на оказание содействия процессу социально-экономических реформ и развитию их в странах-партнерах. В число стран-партнеров в настоящее время входят страны Западных Балкан, страны Восточной Европы (и Центральной Азии, а также ряд стран Средиземноморья. Программа Tempus финансирует межуниверситетское сотрудничество в области развития учебных планов, управления

университетами, взаимодействия научных кругов и гражданского общества, а также структурные реформы в области высшего образования.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook