ГоловнаCуспільство

Лесные хозяйства области получили 7 современных пожарных автомобилей

Новая противопожарная техника закуплена на средства областного бюджета…

Лесные хозяйства области получили 7 современных пожарных автомобилей

Для лесных хозяйств Днепропетровской области по инициативе губернатора Александра Вилкула приобретено 7 современных пожарных автомобилей. Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

Новые пожарные автомобили повышенной проходимости на базе УАЗ получили лесные хозяйства Днепропетровского, Днепродзержинского, Васильковского, Верхнеднепровского, Криворожского, Марганецкого и Новомосковского районов.

Противопожарная техника, общая стоимость которой 1,750 млн грн, закуплена на средства областного бюджета в рамках региональной программы «Леса Днепропетровщины».

Председатель облгосадминистрации Александр Вилкул лично вручил лесникам ключи от новых машин.

«Леса Днепропетровщины - особое богатство нашего региона. Ведь 90% из них - рукотворные. Их создавало не одно поколение. Задача каждого из нас - беречь лесной фонд, рационально его использовать, с каждым годом его приумножать », - сказал Александр Вилкул.

По словам губернатора, вопрос защиты лесов от пожаров и увеличение площадей лесного фонда - одно из приоритетных направлений работы, как на общегосударственном, так и на областном уровне.

Александр Вилкул отметил, что для обеспечения защиты лесов от пожаров одним из ключевых факторов есть прочная материально-техническая база лесхозов, и в первую очередь - современная маневренная техника.

«Она позволит эффективно предотвращать и оперативно бороться с лесными пожарами и минимизировать убытки», - отметил губернатор.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Александр Вилкул встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Норвегия.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook