ГоловнаCуспільство

В этом году в Днепропетровской области посажено 1,3 тыс. га новых лесов

Общая площадь лесного фонда Днепропетровской области составляет 198,6 тыс. га леса…

В этом году в Днепропетровской области посажено 1,3 тыс. га новых лесов

В этом году в Днепропетровской области посажено 1,3 тыс. га новых лесов. Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

«В начале этого года Александр Вилкул поставил задачу к 2015 г. вдвое увеличить площади существующих лесов в области, а это более 26 тыс. га новых насаждений. Мы выполняем задачи губернатора », - сообщил начальник областного управления лесного и охотничьего хозяйства Василий Клешня.

В частности, по его словам, в этом году созданы новые леса на площади 1,3 тыс. га, питомники - на площади 15 га плантаций, новогодние елки посажены на площади 20 га, заготовлено 1,5 тыс. кг лесных семян.

Начальник лесхоза сообщил, что всего в рамках региональной программы «Леса Днепропетровщины» предполагается приобрести до 2015 года 615 единиц техники.

Также планируется проведение комплекса профилактических и предупредительных противопожарных мероприятий. В частности, это создание противопожарных барьеров, организация и реконструкция сетей пожарных вышек, поэтапная замена их телевизионными лазерно-дальномерными наблюдательными комплексами, формирования и оздоровление лесов за счет периодических вырубок сухостойных и поврежденных деревьев и тому подобное.

Справка. Общая площадь лесного фонда Днепропетровской области составляет 198,6 тыс. га. В состав Днепропетровского областного управления лесного и охотничьего хозяйства входят 8 государственных предприятий лесного хозяйства и Днепровско-Орельский природный заповедник. В лесных хозяйствах области работают около 800 человек.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Лесные хозяйства области получили 7 современных пожарных автомобилей.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook