ГоловнаCуспільство

Промышленность Днепропетровска увеличила свои показатели на 22%

По итогам работы 74 основных предприятий города…

Промышленность Днепропетровска увеличила свои показатели на 22%

За 8 месяцев темпы промышленного производства в Днепропетровске возросли на 21,9% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в департаменте промышленности, энергетики и предпринимательства Днепропетровского городского совета. Это показатель по итогам работы 74 основных предприятий города.

Наибольший рост в машиностроительной отрасли - на 72,9%. Государственное предприятие «ПО ЮМЗ им. О.М. Макарова» за 8 месяцев сдало заказчикам готовую продукцию на 1 млрд 210 млн грн. Таким образом, показатели предприятия значительно повлияли на рост показателей производства всей машиностроительной отрасли города и области.

Как отмечают в департаменте, более высокие показатели, чем за аналогичный период прошлого года, имеют такие предприятия как ДВНК «Электровозостроение» (на 91,9%), ОАО «Приднепровский ремонтно-механический завод» (на 68,7%), ООО «Днепропетровский завод бурового оборудования» (на 64%), ОАО «Веста-Днепр» (на 53%).

За январь-август, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, металлургические предприятия увеличили объемы производства на 18,8%. Cреди предприятий, отличившихся ростом объемов производства: ОАО «Интерпайп-НТЗ» (на 24%), ОАО «Евраз ДМЗ им. Петровского» (на 7%), ОАО «Коминмет» (на 23%), ОАО «Днепрометиз» (на 23%), ОАО «ДТС» (на 33%).

За указанный период металлургические предприятия произвели 964 тыс. т стали, 603 тыс. т чугуна, 475 тыс. т труб.

Кроме того, на 10,5% повысилось производство в энергетической области, на 20,8% - в легкой промышленности. В тоже время в химической промышленности производство снизилось на 49,4% по сравнению с прошлым годом.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook