ГоловнаCуспільство

Благоустройство Днепропетровщины - общая ответственность общественности и власти, - Евгений Удод

15 октября по инициативе Александра Вилкула во всех городах и районах Днепропетровщины прошел общеобластной субботник…

Благоустройство Днепропетровщины - общая ответственность общественности и власти, - Евгений Удод

15 октября по инициативе председателя облгосадминистрации Александра Вилкула во всех городах и районах Днепропетровщины прошел общеобластной субботник. Председатель областного совета Евгений Удод вместе со всем коллективом исполнительного аппарата областного совета работал в сквере 40-летия освобождения Днепропетровска от немецко-фашистских захватчиков.

Об этом говориться в сообщении пресс-службы Днепропетровского областного совета.

«Благоустройство территорий, в том числе и во время субботников, - это проявление ответственности жителей за общее место жительства. Город или поселок не станет более упорядоченным, если каждый житель будет поддерживать чистоту и порядок только в личном пространстве - до порога своей квартиры или дома. За дверью жилья начинается общий дом - общий двор, общая улица, общая территория. И эта территория может стать лучше только в том случае, если о ее чистоте будет заботиться не только дворник, но и люди, живущие рядом.Мы все должны понять, что качество нашей жизни зависит в первую очередь от нас самих, он нашего ответственного и порядочного отношения к окружающей территории»,- убежден Евгений Удод.

По инициативе губернатора Александра Вилкула о проведении бессрочной Всеукраинской кампании по обеспечению чистоты и порядка в населенных пунктах области на Днепропетровщине в течение года организованы четыре областных субботника.

«Сегодня субботники, - отметил Евгений Удод, - должны стать частью нового отношения территориальных общин к совместной ответственности за места нашего проживания и отдыха. И мы, будем способствовать развитию инициатив общества - от проведения субботников к созданию дворовых, квартальных комитетов и ОСМД. Такие инициативы мы будем всемерно поддерживать».

Справка. В целом в течение субботника в населенных пунктах области упорядочено 6 тыс га парков, скверов, аллей и придомовых территорий; высажено более 3 тыс. деревьев и 750 кустов. Почти девяносто с половиной тысяч работников органов государственной власти, местного самоуправления, предприятий, учреждений, представителей общественных организаций приняли участие в октябрьском субботнике.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook