ГоловнаCуспільство

«Укрзалізниця» сократит количество пассажирских вагонов дальнего следования

Степень износа вагонного парка составила 86%...

«Укрзалізниця» сократит количество пассажирских вагонов дальнего следования

До конца 2011 года «Укрзалізниця» намерена сократить инвентарный парк пассажирских вагонов дальнего следования на 202 единицы, сообщают «Комментарии» со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Парк пассажирских вагонов дальних ночных перевозок является морально и физически устаревшим, степень его износа достигла 86%.

«Всего, по состоянию на начало октября в инвентарном парке пассажирского хозяйства железных дорог Украины насчитывается 7,144 тыс. вагонов. Из них в рабочем состоянии находится только 5,926 тыс. вагонов, другие - в ремонте, или проходят процедуру списания из-за критической изношенности и невозможности дальнейшей эксплуатации», - говорится в сообщении пресс-службы.

На протяжении последних 10 лет количество пассажирских вагонов сократилось на 3,623 тыс. единиц, при этом были куплены 550 новых.

В будущем году в «Укрзалізнице» намерены сократить общее количество поездов на 25%, снять 30 ночных маршрутов, а также уменьшить количество станций, на которых останавливаются пассажирские составы.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», «Укрзалізниця» купит у Грузии 110 электровозов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook