ГоловнаCуспільство

Наблюдательные советы при больницах нужно создавать по четко обозначенным основам критериями,- Директор ЕБА Украина

Эти критерии должны быть известны людям и опубликованы в СМИ…

Наблюдательные советы при больницах нужно создавать по четко обозначенным основам критериями,- Директор ЕБА Украина

Исполнительный директор Европейской Бизнес Ассоциации в Украине Анна Деревянко считает, что наблюдательные советы при больницах нужно создавать по четко обозначенным основам критериями. Эти критерии должны быть известны людям и опубликованы в СМИ.

Об этом она заявил в рамках экспертного опроса ИА «Мост-Днепр» на тему: «Как вы оцениваете внедрение европейских стандартов в социальные сферы в Украине. В частности, использование европейской практики введения наблюдательных советов при больницах в Днепропетровской области?».

«Все зависит от того, кто будет формировать наблюдательные советы при больницах. Члены наблюдательного совета должны быть выбраны прозрачно по заранее установленным критериям, тогда они будут улучшать уровень здравоохранения. Они должны делать все для того, чтобы улучшить ситуацию в своей больнице. Наблюдательные советы при больницах нужно создавать по четко обозначенным основам критериями, эти критерии должны быть известны людям и опубликованы в СМИ. А люди, в свою очередь, должны работать во благо лечебного заведения», - сказала Анна Деревянко.

Как сообщало ИА «Мост-Днепр», при всех лечебно-профилактических учреждениях Днепропетровска и области, которые переходят на финансирование областным бюджетом, будут созданы Наблюдательные советы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook