ГоловнаCуспільство

Днепропетровск стал примером для украинских школ

Опыт Самарского района стал «ресурсным багажом» для всех учебных заведений Украины…

Днепропетровск стал примером для украинских школ

19 октября на Всеукраинской научно-методической конференции, которая проводилась в рамках III Национальной выставки-презентации «Инноватика в современном образовании», обсудили актуальные темы по формированию культуры здоровья учащихся на опыте школ Самарского района Днепропетровска.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Министерства науки и образования, молодежи и спорта Украины.

«Уникальный опыт, представленный учителями из Самарского района Днепропетровской области, заслуживает внимания и должен стать достоянием, «ресурсным багажом» всех учебных заведений», - отметила начальник отдела инновационной деятельности и опытно-экспериментальной работы Института инновационных технологий и содержания образования Светлана Кириленко.

В школах Самарского района проводится тренинговое обучения для учителей и курсы повышения квалификации на базе областного института последипломного педагогического образования. Кроме этого, будут созданы общественные организации, влияющие на формирование здоровой образовательной среды в учреждениях образования: советы ветеранов педагогического труда, советы родителей, советы матерей, совета молодых специалистов, ученический парламент.

Отметим, что в Днепропетровской области, по инициативе губернатора Александра Вилкула, реализуется проект «Новій Дніпропетровщині – новий стандарт освіти». Внедрение информационных технологий в учебный процесс школ Самарского района осуществляется в рамках данной программы. 

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Днепропетровск является лидером среди городов Украины по внедрению инновационных проектов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook